大家都在关注:19年7月国际学校开放日全国优质国际高中国际初中国际小学推荐
果品店把2 千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什锦糖。已知酥糖
每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。问:什锦糖每千克多少钱?
解答:要求混合后的什锦糖每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总
钱数相对应的总千克数。即:什锦糖的总价:2 ×8+3 ×11+4×17=117(元),
什锦糖的总千克数:2+3+4=9 (千克)
什锦糖的单价:117 ÷9=13(元)。
入学帮助热线:400-805-3685010-51268841
咨询热线:010-51268841
国际学校择校
我要给孩子
报学校