大家都在关注:19年7月国际学校开放日全国优质国际高中国际初中国际小学推荐
一个农民在集市上买了一头牛花了600 元,转手以640 元卖给了别人,随后
他又以650 元买回了这头牛。过了不久,这个农民又以640 元把牛卖了,最后他
又以600 元把这头牛买回来。这个农民买这头牛实际花了多少元?
分析与解答农民在几次买、卖这头牛的过程中,他买牛花了
600+650+600=1850(元)
卖牛收进了
640+640=1280(元)
因此,他买这头牛实际花了
1850-1280=570 (元)
答:买牛实际花了570 元。
入学帮助热线:400-805-3685010-51268841
咨询热线:010-51268841
国际学校择校
我要给孩子
报学校